МКОУ «Икрянинская СОШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Икрянинская средняя общеобразовательная школа»

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, районный (муниципальный), региональный и заключительный. Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам с 10 сентября по 30 апреля. Порядок проведения утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации. Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

Лучшие из победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников приглашаются на учебно-тренировочные сборы по  8 предметам, по итогам которых ежегодно отбираются сборные команды России для участия в Международных олимпиадах по информатике, математике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и в Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров.

Цели и задачи: выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

В 2023 - 2024 учебном году на территории Астраханской области школьный этап всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам: физика, химия, астрономия, биология, математика и информатика – проводится с применением дистанционных технологий на информационной платформе «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://siriusolymp.ru 

Приказ о проведении школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году.

Приказ о муниципальном этапе ВсОШ в 2023-2024 учебном году

Результаты школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году.

Результаты ВсОШ муниципальный этап.odt в 2022-2023 учебном году.

Победители и призеры муниципального этапа ВсОШ 2023-2024 уч.г..pdf

      



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ