МКОУ «Икрянинская СОШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Икрянинская средняя общеобразовательная школа»

Горячая линия

8-800-200-01-22     Что такое ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ и как им пользоваться

          У каждого периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться в настоящий момент. Конечно, в большинстве случаев Вы в состоянии самостоятельно решить свои проблемы. Но профессиональная помощь необходима гораздо чаще, чем это может показаться. Просто набрав номер телефона, Вы можете получить психологическую консультацию на высоком профессиональном уровне. Теперь Вы можете сами воспользоваться телефоном 8-800-200-01-22 и поговорить с понимающим, сопереживающим, собеседником, который является профессиональным психологом, о том, что Вас тревожит, что причиняет душевную боль, мешает быть счастливым.

Служба имеет 3 характерные особенности:

  1. «Телефон доверия» работает круглосуточно. Когда бы Вы ни позвонили, Вам всегда ответят, выслушают, помогут. 

  2. «Телефон доверия» – полностью анонимная служба, т.е. Вы имеете право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захотите открывать.

  3. Звонки на этот номер являются бесплатными, как с городских, так и мобильных телефонов.

Кризисная линия, социально-психологическая служба        (8512) 56-45-99  г. Астрахань, Заводская площадь, 98.

Телефон доверия по противодействию коррупции               (8512) 51-53-32

Управление ГИБДД Управления МВД России по Астраханской области (8512) 51-25-75

Федеральная служба Российской Федерации
Федеральная служба Российской Федерации  8 (8512) 512488     Астрахань, ул. Свердлова, 67 / ул.Калинина, 28
по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России)                   
Региональное управление по Астраханской области

Телефон доверия для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию:   8-800-200-122; (8512)591616 "Ребенок в опасности"

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ  Анна Юрьевна Кузнецова  (499)2517740

125993, ГСП-3 г.Москва, пл. Миусская, д.7, стр.1

Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области  Александра Александровна Бондарева (8512)510728

414000, г.Астрахань, ул.Советская, д.12, каб.120

ПЕРЕЧЕНЬ

телефонных номеров «горячих линий»

Телефонные номера руководящего состава, а также личного состава

отделения ПДН ОМВД России по Икрянинскому району

Фамилия,имя, отчество Занимаемая должность Телефон
    сотовый рабочий

Гаврилов Анатолий Алексеевич

начальник ОМВД России по Икрянинскому району   2-22-80
Трофимов Александр Петрович заместитель начальника полиции  ОМВД России   по Икрянинскому району   2-02-73
Асадулаев  Артур Аликович начальник отделения ГИБДД ОМВД России   по Икрянинскому району   2-06-00
Захоба   Александр Николаевич начальник отделения ПДН ОМВД России  по Икрянинскому району

89171822133

2-12-99
Тещина Марина Геннадьевна

инспектор ПДН ОМВД  России  по Икрянинскому району

89375011890

 
Кузнецова Яна Игоревна                  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Икрянинскому району

 

 

Этноконфессиональный совет при Губернаторе Астраханской области

(для обращения граждан по вопросам негативных явлений в этноконфессиональной сфере)

       В целях профилактики деятельности, направленной на пропаганду экстремистских идей, разжигание расовой, национальной и религиозной розни, ненависти либо вражды, дискриминацию по национальному или религиозному признаку администрация Губернатора Астраханской области ведёт изучение межнациональных и межрелигиозных отношений в регионе.

       Для этого открыта горячая линия, на которую могут обратиться граждане и организации, столкнувшиеся с такими негативными явлениями.  Сообщить о них можно, написав письмо на электронный адрес <a href="mailto:mezhetnos@astrobl.ru">mezhetnos@astrobl.ru</a>.

      Кроме того, в целях оперативного решения, а также предотвращения указанных выше случаев, ранее была открыта горячая линия администрации Губернатора  Астраханской области, куда Вы также можете обратиться с информацией: <a href="mailto:mezhetnos@astrobl.ru">mezhetnos@astrobl.ru </a>

тел.:  (8512) 24-84-59, 51-44-33

414000, г. Астрахань, ул. Советская, 14

«Горячая линия» министерства образования и науки Астраханской области по вопросу незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

(8512)51-84-56

 (8512)52-42-55

О недопущении незаконных сборов денежных средств
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПИСЬМО
от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается.

Если Вы по собственному желанию (без какого бы то ни было давления со стороны администрации, сотрудников образовательного учреждения, родительских комитетов, фондов, иных физических и юридических лиц) хотите оказать школе или детскому саду, где обучается (воспитывается) Ваш ребенок, благотворительную (добровольную) помощь в виде денежных средств, Вы можете в любое удобное для Вас время перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета, на расчетный счет учреждения.

Вы должны знать!

1.        Не допускается принуждение родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательных учреждений, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, попечительских советов в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

Установление фиксированных сумм для благотворительной помощи также относится к формам принуждения (оказания давления на родителей) и является нарушением Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

При оказании родителями финансовой помощи внесение денежных средств должно производиться на расчетный счет образовательного учреждения.

Согласно Гражданскому кодексу РФ договор пожертвования следует заключать в письменной форме в случаях, когда дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей, а также, если договор содержит обещание дарения в будущем.

Родители обучающихся (воспитанников) не обязаны финансировать деятельность по содержанию и охране зданий образовательных учреждений, материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса.

Любая инициативная группа граждан, в том числе родительский комитет, попечительский совет и прочие органы самоуправления образовательного учреждения, вправе принять решение о внесении (сборе) денежных средств только в отношении себя самих (членов комитета, попечительского совета), а не родителей всех детей, посещающих данное учреждение.

2.        Администрация, сотрудники учреждения, иные лица не вправе:

- требовать или принимать от благотворителей наличные денежные средства;

- требовать от благотворителя предоставления квитанции или иного документа, свидетельствующего о зачислении денежных средств на расчетный счет учреждения.

3.        Благотворитель имеет право:

- в течение 10 дней со дня перечисления по доброй воле денежных средств на - расчетный счет учреждения - подать обращение в учреждение (по своему желанию - приложить копию квитанции или иного подтверждающего документа) и указать в нем целевое назначение перечисленных денежных средств;

-     получить от руководителя (по запросу) полную информацию о расходовании и возможность контроля за процессом расходования внесенных благотворителем безналичных денежных средств или использования имущества, представленного благотворителем учреждению;

-     получить информацию о целевом расходовании переданных учреждению безналичных денежных средств из ежегодного публичного отчета о привлечении и расходовании внебюджетных средств, который должен быть размещен на официальном сайте образовательного учреждения;

- обжаловать решения, принятые в ходе получения и расходования внебюджетных средств, действия или бездействие должностных лиц в досудебном порядке (Министерство образования и науки Краснодарского края) и (или) в судебном порядке);

-     сообщить о нарушении своих прав и законных интересов при принятии противоправных решений, действиях или бездействии должностных лиц в контрольно-надзорные, правоохранительные органы.

                                                                                          УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 

                                                                                          ЗАКОН И ГОСУДАРСТВО НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!

                                                                                          НЕТ ПОБОРАМ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРОВ!

Отделение надзорной деятельности

и профилактической работы по Икрянинскому району

Мы - за здоровый образ жизни!

 Здоровый образ жизни играет очень важную  роль в жизни каждого из нас.  Для хорошего самочувствия и успешной учебы вам, ребята,  необходимо соблюдать несколько правил.

Главные составляющие здорового образа жизни школьника

питаться вовремя и соблюдать рацион питания школьника
регулярно заниматься физическими упражнениями и спортом
закаляться
соблюдать режим дня школьника
не пренебрегать нормами гигиены
отказаться от вредных привычек

Соглашение о сотрудничестве между Управлением образования администрации МО "Икрянинский район", ООО "Центр социально-психологической помощи "Доверие" и Астраханским региональным общественным учреждением психологического сопровождения семьи, материнства и детства "Дорога в мир" по вопросу объединения усилий в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и реабилитации лиц, потребляющих наркотики.

Мы выбираем жизнь!

Защита прав и интересов детей

ПАМЯТКА  по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится
на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года)

ПАМЯТКА для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещён или

удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)

Народный фронт. Телефон горячей линии WEB-banner.png

Инструкция по безопасности детей в современном мире



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ