Геннадий Орденов принял участие в торжественном посвящении учащихся Икрянинской СОШ в «Орлята России».

Сегодня в Икрянинской средней школе состоялось замечательное событие — торжественная церемония посвящения обучающихся 2-х классов в ряды «Орлята России»!

Программа является первой ступенью Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В торжественной церемонии посвящения приняли участие почетные гости:
Г. И. Орденов – Сенатор Федерального Собрания РФ;

Н. Г. Бутузова - глава Администрации МО "Икрянинский муниципальный район Астраханской области";

О.Ф.Смирнова - председатель Совета депутатов Икрянинского района;

И. П. Мухина - начальник отдела образования Икрянинского района;

В. В. Когоут - депутат Совета МО "Икрянинский муниципальный район Астраханской области".

В ходе праздничного события ребята дали клятву, получили символические значки, подарки и исполнили «Гимн Орлят России».

"Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество! Надеюсь вы обязательно будете сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!" - отметил главный наставник движения Эколят Геннадий Иванович Орденов.