Районный методический семинар "Структура и механизмы функционирования центра "Точка Роста" прошел в Икрянинской СОШ.

В мероприятии приняли участие почетные гости, директора и педагоги школ Икрянинского района.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава администрации МО "Икрянинский муниципальный район Астраханской области" Наталья Георгиевна Бутузова, которая подчеркнула особую роль и актуальность центров "Точка Роста" для учащихся школ района.

Руководитель Центра Наталья Ивановна Баздерова рассказала о программах образования цифрового, гуманитарного и естественно-научного профилей.

Во второй части семинара для участников были представлены увлекательные открытые учебные занятия. Учителя школы продемонстрировали новые педагогические приемы и технологии, современное высокотехнологичное оборудование, которое получил Центр в рамках реализации федерального проекта "Современная школа".

Далее наступил самый торжественный момент - открытие нового кабинета естественно-научной направленности. Перерезали традиционную красную ленту глава района - Наталья Бутузова и выпускница Икрянинской СОШ -Александра Павлова.

Свои достижения и открытия показали учащиеся в третьей практической части семинара.
Ребята представили проекты естественно-научной направленности:
 "Занимательная химия";
 "Аквапоника";
 "Каркас тела человека";
 "Огнедышащие драконы земли";
 "Физика и технология";
 "Экстракция растительных пигментов".

Начальник управления образования Икрянинского района Ирина Петровна Мухина подвела итоги и дала высокую оценку всему мероприятию: "Впечатления о семинаре замечательные! Было, действительно, интересно и познавательно. Узнала от ребят кое-что новенькое, а что-то, уже знакомое, увидела в новом свете."