Сенатор Федерального собрания РФ посетил Икрянинскую среднюю школу.

В рамках рабочего визита в Икрянинский район Геннадий Орденов, Сенатор Совета Федерации РФ, вместе с руководителями различного уровня принял участие в мероприятиях МКОУ "Икрянинская СОШ".

Утро началось с исполнения гимна, поднятия государственного флага страны и торжественной линейки, посвященной 3-х летию со дня открытия школьного Мемориала Воинской Славы и Почета, в память о тех, кто с героической доблестью в разные годы защищал нашу страну.

Перед педагогами и учащимися выступил Геннадий Иванович и прибывшие с ним гости: депутат Думы АО - Олег Петелин, глава Икрянинского района - Наталья Бутузова, начальник управления развития общего и дополнительного образования министерства образования и науки Артем Сухоносов, координатор Федерального партийного проекта "Новая школа" по Астраханской области Нина Павлова.

Все вместе почтили память и возложили цветы к памятнику и мемориальным доскам, погибших учителей и выпускников Икрянинской СОШ.

Визит гостей не нарушил учебного процесса, поэтому после линейки состоялась встреча со старшеклассниками - "Разговоры о важном". Внеурочное занятие было посвящено 30-летию Конституции РФ. В ходе увлекательной беседы ребята обсудили с Сенатором основы конституционного строя, права и свободы человека, политическое многообразие и узнали секреты личного успеха.

Далее директор Икрянинской СОШ Наталья Крюкова провела экскурсию по школе. Сенатор посетил центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста", Аквапонику, ЦОС, поприветствовал юных казаков, посетил класс с Партой Героя, а в спортзале продемонстрировал школьникам навыки игры в баскетбол.

"В любом деле, в любой профессии ставьте перед собой смелые цели и шаг за шагом, покоряйте намеченные вершины. Верьте в себя, помогайте пожилым, цените дружбу и взаимовыручку. От вас зависит будущее нашей страны!"- отметил Геннадий Ордено.