«Большой​ этнографический​ диктант» состоялся в Икрянинской средней школе.

Сегодня учащиеся, родители и педагоги МКОУ «Икрянинская СОШ» приняли участие в восьмой международной просветительской акции «Большой​ этнографический​ диктант».

Свои знания по национальной культуре и истории проверили 50 человек. Тестирование по этногафической грамотности состояло из 30 вопросов, 10 из которых уникальны для каждого субъекта страны. После завершения диктанта каждый участник может получить сертификат об участии.

«Астраханский регион всегда славился своим национальным многообразием, толерантностью и сильными традициями культур. Такие мероприятия особенно необходимы для нашего будущего, для сохранения сильного и непобедимого государства», - отметила организатор площадки этнодиктанта​ Икрянинской средней школы​ Оксана Алексеевна Девяткина.

#БольшойЭтнографическийДиктант30
#БЭД30